Nombre de chiens inscrits : 473 Nombre de chiens jugés : 434 ( 8,03 % d'absent ) 52 CACIB - 39 RCACIB - 59 CACS - 41 RCACS 307 Excellent - 76 Très bon - 11 Bon 33 Très prometteur - 7 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - HENZO SPINEFLY (ID:250269802163729 LOF:000190/00049) AMBA (DIT ARI) DE ROYAL PERIGORD X ENJIE KELPIEBRINK Prod. Mme DUPONT Magali - Prop. Mlle MATEUS Noémie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 2 - JOCK (ID:250269606188045 LOF:000255/00059) GOUFI X DIGUI Prod. M. MORILHON Cédric - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 5 - IAKO DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802069350 LOF:243083/24571) STORM DE BRUINE BUCK X CELTIC DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. TABOURET Yann |
2e EXCELLENT | 6 - IODA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:250268710360218 LOF:242810/24939) DARK DE LA VALLEE LAMARRE X BRISCA DU CLOS DU FAUBOURG Prod. M. BAUDEY Romaric - Prop. M. BAUDEY Romaric |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES BON | 7 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
3e EXCELLENT | 8 - EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 880 LOF:210917/20860) UGGI DES PERLES NOIRES X BERGERE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
EXCELLENT | 9 - FALKO DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269604253697 LOF:223611/22989) APACHE DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme OSSART Christine |
TRES BON | 10 - FLY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GLA 494 LOF:217316/21477) VICTORY DE CONDIVICNUM X BAHIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme TRONET Sabine |
4e EXCELLENT | 11 - GHOST DE LA FORET D'OLIFAN (ID:250269604244798 LOF:225620/23103) BELENOS I DE CONDIVICNUM X VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - HUGO PRATT DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802135565 LOF:237188/24587) VALIK DES JARDINS D'EBENE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. LACROIX-CLERC Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 14 - HADES DES PISTES NOIRES (ID:250268710169117 LOF:235278/23375) AUNIX DES PISTES NOIRES X ALL JOY DES PISTES NOIRES Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 15 - I DREAM DEI BACI RUBATI (ID:380260002092816 LOI:1420845) CORTES DU SART DES BOIS X BABETTE DEI BACI RUBATI Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
2e TRES BON | 16 - IMPERIAL DU DOMAINE DES SABLES DORES (ID:250268710314147 LOF:250352/24803) CARBONE DE L'ETOILE NEGRA X DARK ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS Prod. Mlle FIGUERAS Sandrine - Prop. M. LADRA David |
1er EXCELLENT | 17 - IRON DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802168794 LOF:243085/24560) STORM DE BRUINE BUCK X CELTIC DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme GARREAU Karine |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
| 18 - BLACK D'EDEN DU PARC D'EDEN (ID:2FBU 277 LOF:049989) NOLAN DE BRUNALINES X OCARINA DU PERIGORD VERT Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. M. VOISINE Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 29 - IKE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269810082677 LOF:243619/24881) BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE X CADIX DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. SIRE Jean-Marie |
ABSENT | 30 - IKON DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:117SNE LOF:242345) FAO DE LA TANGI MORGANE X DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. M. LEROY Sylvain |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 31 - INDIEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269604895130 LOF:245025/24838) DEFI DU DRAKKAR NORMAND X EXTRA DES TERRES DE MAUBRAY Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 32 - CORKY DES ILES DU SUD (ID:250269801098159 LOF:071117/09234) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X VANYLLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CASSAULT Cyrille |
EXCELLENT | 33 - FAO DE LA TANGI MORGANE (ID:2GUF 050 LOF:220099/22586) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. TROUILLARD Kévin |
EXCELLENT | 34 - FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269604217576 LOF:228788/22632) SHAMBALLA DE LA CLOSERIE DE YENDA X BLISS DU MOULIN DE LA VOISE Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme GUILLOUX Caroline |
TRES BON | 35 - G'FLAMBEAU DES ILES DU SUD (ID:250269801661002 LOF:224845) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. GENDRE Philippe |
2e EXCELLENT | 36 - GHOST DES ILES FIDJI (ID:250269801671766 LOF:226188) AD HONORES DES ILES FIDJI X BROOK DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. FLAVIER Fabrice |
4e EXCELLENT | 37 - HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802163495 LOF:236083/23377) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme M. BISSIERE Jacqueline / HARDEL Jean-Pierre |
TRES BON | 38 - HAYON DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162760 LOF:236082/23754) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LAMOTTE Guy |
ABSENT | 39 - HELIUM DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:2HCM 700 LOF:236323) FAO DE LA TANGI MORGANE X DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mlle BRUNEAU Irène |
3e EXCELLENT | 40 - HINDY DES ILES DU SUD (ID:250268730107977 LOF:237412/23830) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme LAPIERRE Christine |
EXCELLENT | 41 - HOSLO DES ILES DU SUD (ID:250268730107975 LOF:237413/23829) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. LAPIERRE François |
TRES BON | 42 - HUTCH DES ILES DU SUD (ID:250268730107857 LOF:237414/23823) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme BENOIT Céline |
1er EXCELLENT CACS | 43 - LUGANO DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:972273000109816 LOSH:1107204) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mme BEHETS Bianca |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - GOLIATH DES ILES DU SUD (ID:250269801660825 LOF:224847/22568) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. GUILLET David |
CHAMPION MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
4e EXCELLENT | 45 - CALI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801134934 LOF:200840/20312) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
1er EXCELLENT CACIB | 46 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e EXCELLENT RCACIB | 47 - GALZOU DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604130875 LOF:224834/22421) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 48 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT (ID:250269801721108 LOF:066560/08365) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BELLIDO Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
BON | 49 - IPSOS DU DOMAINE DES PETITS DUCS (ID:129EHL LOF:247526/25041) FAX DU DOMAINE DES PETITS DUCS X VICKY Prod. M. SAIA Alexandre - Prop. Mme LECLERC Marie |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 50 - URWAN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 674 LOF:055464/80572) LIFT DE LA TERRE AIMEE X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 84 - IBSEN DU VAL MYRAK (ID:250269606068676 LOF:243939/24710) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X FRIVOLE DU VAL MYRAK Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. Mlle CHEF D'HOTEL Eléonore |
2e EXCELLENT | 85 - IDEFIX DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932182 LOF:242417/24433) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
1er EXCELLENT | 86 - IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN (ID:250268710299039 LOF:242263/24708) BESTSELLER CAFE AU LAIT X (CH) VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT | 87 - DIAM'S DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 724 LOF:202954/20121) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme LEUX Nicole |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 88 - EL NINO DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:250269602533932 LOF:212157) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BLACKWATERS ATHENA P.S. Prod. Mme RAUNER Dorette - Prop. Mme MACANDIE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 89 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 90 - FAROUK-T DEI BACI RUBATI (ID:380260000460491 LOI:11/46514) CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BABETTE-G DEI BACI RUBATI Prod. Mme TROTTI - Prop. M. DELOHEN Serge |
EXCELLENT | 91 - GENTLEMAN DE LA LEGENDE DE BAYA (ID:250269801729717 LOF:226800/22678) BART DU BOIS DU TOT X BAYA DU MONT DE LERIGNY Prod. Mlle VOILLOT Gaële - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
EXCELLENT | 92 - GIN TONIC DE LA LEGENDE DE BAYA (ID:250269801705087 LOF:226799/22677) BART DU BOIS DU TOT X BAYA DU MONT DE LERIGNY Prod. Mlle VOILLOT Gaële - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
EXCELLENT | 93 - GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269799042604 LOF:224044/22558) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. LE DU Jacques |
4e EXCELLENT | 94 - GRIM (ID:250268720078559 LOF:227279/22977) ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL X UDINE Prod. M. CHAUVIN Clément - Prop. M. MINON Alain |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - IAGO DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730231038 LOF:245780/25373) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
TRES BON | 96 - IAXO DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202999 LOF:247741/24942) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. M. MOREL Anthony |
3e EXCELLENT | 97 - IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250268711064351 LOF:248392/25088) DWYN DU BOIS DU TOT X ELFENN DE LA BAIE DE L'ENFER Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
4e EXCELLENT | 98 - IRON KING DU CLAN MACVAL (ID:250269604991124 LOF:247194/25921) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. DARDILLAC David |
2e EXCELLENT | 99 - IRRESISTIBLE MISTER RED DEI BACI RUBATI (ID:380260002091926 LOI:1420840) CORTES DU SART DES BOIS X BABETTE DEI BACI RUBATI Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 120 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - FIGARO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604088830 LOF:006308/01123) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme MILON Christiane |
2e EXCELLENT | 122 - HERMES D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710257667 LOF:006666/01276) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. MERCIER Bruno |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 123 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 124 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
3e EXCELLENT | 125 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400012652 LOF:006313/01127) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme SAHUN Odile |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 126 - ICE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019898 LOF:006977/01277) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme MERCIER Annie |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 127 - JACK-POT DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:250268731033859 LOF:007037/01263) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. Mme MOREUX Lydia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 136 - OVER THE TOP OLIM PALUS (ID:380260002066954 LOI:13/62768) BALADIN ARQEVA X GRADISCA OLIM PALUS Prod. Mme CORIDDI Simona - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 137 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 138 - GREG (ID:250269801859032 LOF:001842/00328) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. HARVET Jason |
CHAMPION MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT | 139 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
2e TRES BON | 140 - I'FALKOR VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269500612397 LOF:002869/00423) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mme OZIER-LAFONTAINE Elodie |
1er TRES BON | 141 - INDORADO VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269500612393 LOF:002871) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mlle MILITON Meryl |
PUPPY MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
PROMETTEUR | 142 - JHYPNOSS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810334598 LOF:003106/00420) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CRYING WOLF VALLI Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme RIBE Chrystel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 152 - EYKOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GJL 441 LOF:631169/38810) ADEL DU VAL D'ANZIN X CANDY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. BONNEVILLE Guillaume |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 153 - GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604428294 LOF:655493/40957) ELIOT NESS DU NORMONT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. HALLAIS David |
2e TRES BON | 154 - HAYAK DES ISLES DE VILLERET (ID:250269604801578 LOF:665997/42012) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - INTREPIDE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606093934 LOF:675497/42642) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
3e BON | 156 - IRON (ID:250269604956661 LOF:673211) AARON DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X DONA DU CLOS MOISSON Prod. M. PICHAUD Luc - Prop. Mme PICHAUD Delphine |
2e TRES BON | 157 - IRON DU CLOS MOISSON (ID:125NNC LOF:677337/42812) HUGO DU MONTGISON X BACARA DU TRIANGLE D'OR Prod. M. MASSARD Sylvain - Prop. M. MASSARD Sylvain |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 166 - ICE DU VAL D'ANZIN (ID:250269604857396 LOF:668909/42393) YANKEE VOM FEUERMELDER X GABY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. MOREAU Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 167 - HERMES DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:250269802054713 LOF:664026/42109) FIGO DU SCHELLENTHAL X CAPUCINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. MARINANGELI Eric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 168 - HONDOR (ID:250268710295150 LOF:665131/42269) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. M. BILLE Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 169 - INECO DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606081961 LOF:675499) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme DUFOUR Micheline |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 174 - IGGY-POP DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802116400 LOF:139478/19011) ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS X FUNK-MUSIC DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
1er EXCELLENT | 175 - IKOS D'ESCAMPO BARRIOU (ID:250268710330533 LOF:139650/19066) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DIWAN DES ONZE HERMINES Prod. Mme FROGE BERNARD Stéphane-Patricia - Prop. Mme RITTER Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
3e EXCELLENT | 176 - GENTLE PADDINGTON BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801881755 LOF:135527/18622) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE- DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme MONDAMERT Monique |
4e EXCELLENT | 177 - GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801881315 LOF:135528/18602) (CH) DJACK DU MONT DES CROISETTES X (CH) EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme FEUGRAY Nelly |
1er EXCELLENT | 178 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
2e EXCELLENT | 179 - HERE 2D2 INOX DE LA FREYA (ID:250269500511779 LOF:136990/18895) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 180 - DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EZX 779 LOF:125611/17427) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. CRETAINE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 181 - ELCAN DU MAS DES VAILLANTS (ID:250269602940925 LOF:130417/18031) BOG DES MARAIS DU DIABLE X DONNA DU SENTIER DES SAVANNES Prod. Mme SAGGIOLO Irina - Prop. M. LORENZON Giocondo |
3e EXCELLENT | 182 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 183 - GRIMM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269801633443 LOF:133166/18372) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 184 - ILDU DU CONTE DE CRISTO (ID:250269802468843 LOF:142305/19415) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. M. KERJOUAN Gwénaël |
3e TRES BON | 185 - IPADDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250268601020011 LOF:141601/19224) GENTLE PADDINGTON BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. M. VIRATELLE Laurent |
1er EXCELLENT | 186 - IWACKS DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250268601020551 LOF:141600/19235) GENTLE PADDINGTON BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mlle FERRAND Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 187 - JULIUS (ID:250269606059597 LOF:143447) DEX (DITE DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GALINA DES DOLINES DE L'OURAL Prod. M. COLAS David - Prop. Mme LEPRETRE Carole |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 204 - IOKKO DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208087 LOF:107162) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mme LECORNU Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 205 - LION DU DOMAINE DE BEAU-REGARD (ID:981100002635377 LOSH:1121138) DIEGOS DE LOS NIEGOS X IDYLLE DU DOMAINE DE BEAU-REGARD Prod. M. ROELAND-DEMEYER - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 206 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 207 - KALAMONA-BLUE JIWAN GRISE (ID:972274000046954 LOF:106692/12787) CAMELOT DEBUTANT DES MONTS D'EN CRAUZILLE X BELLE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. Mme JOVANOVITY Istvan et Klara - Prop. M. Mme CONGY Vivian et Régine |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 208 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
2e EXCELLENT | 209 - HERNESTO DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269604633203 LOF:106700/12843) CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS X DADA WA KOUMBA DU JARDIN AUX EGLANTINES Prod. Mme FEIDT Nathalie - Prop. M. DAUZAT Maurice |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - IAGO YOSA AUX PATTES VELUES (ID:276098104582458 LOF:108063/12940) (CH) FIDEL DES ENFANTS DES PIERRAILLES X (CH) DIVYA KASHYYYK AUX PATTES VELUES Prod. Mme M. JAGER-HEUER Cordelia / HEUER Jan - Prop. M. GEORGE Jean-Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 215 - IPPY DU DOMAINE DES JALOTS (ID:250268730196540 LOF:107182/12906) BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X FRAMBOISE (DITE FOGANE) DU DOMAINE DES JALOTS Prod. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 225 - ITI (ID:250268500589707 LOF:010254/01617) CLYDE VON WUTERICH X GRETA GARBO Prod. M. BRINKMANN Horst - Prop. Mme ROULET Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 226 - HOMAHA DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257221 LOF:010137/01578) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. SCELLES Benoît |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 227 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er TRES BON | 228 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
PUPPY MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
TRES PROMETTEUR | 229 - JACK DU CHAMP DES MIOTS (ID:250269802540265 LOF:033938/00468) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X EDEN DU CHAMP DES MIOTS Prod. M. NEYEN Michel - Prop. M. NEYEN Michel |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600011847 LOF:025460/03383) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. M. CARON Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 236 - GAELIC-WALLACE DE LA FERMETTE DU JARDIN SAUVAGE (ID:250268730046130 LOF:024984/03319) BUMBLERIDGE'S NAUGHTY 'N' NICE X CATY BLACK DREAM FROM HIGHLAND'S Prod. M. Mme MARSHALL Keith et Catherine - Prop. Mme COLLIGNON Valérie |
3e TRES BON | 237 - GLASGOW DU DOMAINE DES JALOTS (ID:250269604536606 LOF:024875/03317) TALRAZ MCLAREN X CASSIS DU MOULIN DE L'AURAY Prod. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise - Prop. Mlle CHOPLAIN Barbara |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 238 - SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT (ID:528140000455458 LOF:025236/03307) (CH) POTTERDALE PERSISTANT X POTTERDALE FAVORITE GEM Prod. M. Mme SCHOLTE-PLASMAN - Prop. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 239 - GREAT RETURN PAPAGENO TO FRANCE Z DOMU ETNY (ID:985170002289885 LOF:025593/03353) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) DREAM ABOUT DZAMILA Z DOMU ETNY Prod. Mme BOLTRUKIEWICZ Dagmara - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - IKAR DE CHESTER (ID:250269604843042 LOF:025642/03396) CHARMING DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. RODRIGUES Tony |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 241 - UBAC DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 699 LOF:020495/02786) SCOTTSDALE IN VOGUE X OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 252 - HIMIX DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268710198225 LOF:029537) BORDERTON FIRE BIRD X DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. ANDRIEUX David |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 253 - JUST-A-SON-RED-LABEL DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250268500679891 LOF:033707) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDER ALLER THE TEXAS CANDY Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
ABSENT | 256 - HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237033 LOF:118401/16681) (CH) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 257 - ICY BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250268710331144 LOF:118712/16724) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FANTASTICA DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme ALVES Josette |
2e TRES BON | 258 - IRISH BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250268710331774 LOF:118711/16725) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FANTASTICA DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme PINHEIRO Monique |
OUVERTE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er TRES BON | 259 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
JEUNE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020678 LOF:119080/16747) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mme FAGUERET Annick |
2e EXCELLENT | 261 - ISIDOR (ID:250268710373285 LOF:119171/16738) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. M. GRIVOT Michel |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 267 - HOME SWEET HOME OF REALITY DREAM (ID:250269604880923 LOF:028346/03714) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. FUENTES Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 268 - OWLS-DENE'S GIMME GIMME (ID:250269604536764 LOF:028039/03690) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S DO DIESE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
2e EXCELLENT | 269 - ROCK'N BOB HENDRIX (ID:250268730157538 LOF:028353/03710) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 270 - ROCK'N BOB JOE COCKER (ID:250268731161915 LOF:028654/03750) ARYAKAS MIDAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie / RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 280 - HIGHLANDS BLACK PRINCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802091509 LOF:026658/02909) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme VISSER Anna |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 281 - GAFFY BY TEDDY BLACK DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269801750863 LOF:024726/02682) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X BROONIE Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
3e EXCELLENT | 282 - GALIC BLUE HEAVEN DE GOAZILEC (ID:2GYW 550 LOF:024787/02736) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X FEROLE DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme CHAUMONT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 283 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
4e TRES BON | 285 - HEROES BLACK VOYOU DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269802027499 LOF:025711/02821) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X ARIANE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mme COMTE Florence |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 286 - GOBERNADOR DES BORDES ROUGES (ID:250269604375268 LOF:024090/02701) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e BON | 287 - IOUKY LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606067175 LOF:028674) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DANCING PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
1er TRES BON | 288 - SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON (ID:643098510000084 LOF:029382/03044) (CH) QUASHEE OPERATION CHAOS X SI-SAID ORIAL BEAUTY Prod. Mme GURSOVA Svetlana - Prop. Mme VISSER Anna |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 299 - GARY COOPER DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GYU 094 LOF:000550/00101) BETHWYN BEAU BRUMMELL X FIRE FLY BLUE DES CELTES D'YROISE Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle BOYER Emilie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 300 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 303 - I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802173067 LOF:002954/00532) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 304 - DRAGONJOY TALISMAN (ID:380260040869104 LOF:002926/00506) (CH) DRAGONJOY NEW IDOL X (CH) DRAGONJOY LOVE SONG Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
ABSENT | 305 - FORTUNESS KISS VUDI BORN TO WIN (ID:643094100174640 RKF:3380555) (CH) REDBARON X (CH) AETHWY-ZEMPHIRA STARLIT NIGHT Prod. Mme PANTELEEVA Zoya - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 306 - GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720053911 LOF:002664/00501) BRYNELLI FLY IN STYLE X DRAGONJOY HAPPY DAYS Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme MORDON François |
3e EXCELLENT | 307 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
KUVASZ CHAMPION MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
ABSENT | 319 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme M. BOUICHOU Raymonde / HORVATH Imre |
PUMI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - FELALLO-FULU MEEKSI (ID:972270000277429 LOF:000057/00015) NAPOS OCSKAS X PILISI-KOCOS CSIPKE Prod. M. KUHLMANN Joël - Prop. Mme LANNUZEL Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - MAC KHALAHANN'S HORUS (ID:250269604866111 LOF:003639/00561) MAC KHALAHANN'S ES-QUAD X MAC KHALAHANN'S FLORE Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. GRATAIS Franck |
OUVERTE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er TRES BON | 326 - EIKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602838923 LOF:002506/00436) DEEPER X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. FONTENOY Maxime |
2e TRES BON | 327 - GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604464615 LOF:003079/00451) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme MILLET Adeline |
BON | 328 - HELLBOY-LE-ROUGE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604632168 LOF:003406/00543) ALTER DES FONDS DE GUEULE X (CH) ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
3e TRES BON | 329 - ILLICITE OF HALLOWEEN (ID:250268710343157 LOF:003944/00656) MAC KHALAHANN'S CHAIKO X GINGER OF HALLOWEEN Prod. M. GUILLON XENARD Cédrick - Prop. Mlle GABRIEL Justine |
CHAMPION MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 330 - G I DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250269604556034 LOF:003214/00516) BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MAC KHALAHANN'S DIPXY Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - ICARE DES LOUPS MODERNES (ID:250269606079099 LOF:004217) DEXTER DES LOUPS MODERNES X FURIE Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er TRES BON | 338 - GRENDAL DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604410532 LOF:003260/00513) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. M. MARECHAL Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er TRES BON | 339 - IRKHAN DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604942651 LOF:004159) KRUIJMELTJE HASSE V. D. DORESTEE X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. M. MARECHAL Frédéric |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 342 - IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ (ID:250269500591826 LOF:001032/00172) GREYWOLF-GEVAUDAN DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme LEVY Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 343 - CANENS AFRICAE ENKI (ID:250269602918507 LOF:000638/00097) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. TERPSTRA Arthur |
2e EXCELLENT | 344 - GRAND PRELUDE AR BORIN BRAZ (ID:250269500475167 LOF:000800/00129) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle MAILLET Alissonne |
JEUNE MALE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT | 345 - JANGO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269606140518 LOF:001184) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme MOLAS Natacha |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er TRES BON | 353 - IGIELNY DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604906950 LOF:005789/00716) ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK X GUMKA GORALKA FERVIDUS Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme MULLER Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
2e TRES BON | 354 - ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK (ID:985170000339813 LOF:005648/00701) GROG RIVENDALL X UCIECHA DZIECHCINEK Prod. Mme LESNIAK MALECKA Beata - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 355 - HAL CAPONE DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604777796 LOF:005677/00718) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
3e BON | 356 - HELIOT DE KAILLHANES (ID:250268720135977 LOF:005637/00709) EKTOR DE KAILLHANES X URODA GLOWNA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme MARTIN Geneviève |
CHAMPION MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
2e EXCELLENT | 357 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 358 - HARTUR DE KAILLHANES (ID:250268601001296 LOF:005693/00712) FREDRO DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - SWITEZ Z GANGU DLUGICH (ID:985170002690031 PKR:I-73664D) MILCZEK Z GANGU DIUGICH X (CH) SIONKA Z GANGU DIUGICH Prod. Mme LARSKA - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er TRES BON | 366 - FAREK DE LA PLAINE DE MONTFORT (ID:250268500359948 LOF:002236/00249) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS Prod. M. POTEL François - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
PUPPY MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
PROMETTEUR | 367 - JUKE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269810517108 LOF:002901/00284) AROD DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle CARRE Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 368 - O'PUCE D'HERMES ALPEJSKIE ZAUROCZENIE (ID:900032001940225 PKR:75107) (CH) HUGO BOSS DES ARCANES D'HERMES X (CH) DZILA ALPEJSKIE ZAUROCZENIE Prod. M. WOJCIECH Kucner - Prop. Mme MARTIN Françoise |
VETERAN MALE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT | 369 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e TRES BON | 376 - GASPER DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801854433 LOF:000196/00047) (CH) URANO DO MONTE DA BICA (DIT U2) X (CH) BELEM DES GARDIENS DE LA HOULETTE Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. M. MOUCHET Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 377 - HALLEY VON TOL SIRION (ID:756098100602187 LOS:A10223) SOCIO X EMINI VON TOL SIRION Prod. Mme VOGELSANGER Annelle - Prop. Mme VOGELSANGER Annelle |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE CHAMPION MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT CACIB | 379 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 380 - HARLEY BIKER BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310330 LOF:037317/04850) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
ABSENT | 381 - HEARTBREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801981982 LOF:037777/04958) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 382 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
4e TRES BON | 383 - I'AYKO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802172552 LOF:040483/05221) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X DELIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle HARDOUIN Audrey |
3e TRES BON | 384 - INDIGO (ID:250268710368414 LOF:039367/05323) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
TRES BON | 385 - EADEN (ID:250269602738615 LOF:017234/02570) CYRIUS BROWN X CHEYENNE Prod. Mme FOUQUET Sandra - Prop. Mme DUCROT Emilie |
TRES BON | 386 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
TRES BON | 387 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 388 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
3e EXCELLENT | 389 - GOOD MORNING AMERICA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801758624 LOF:028116/03894) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X ESTONIA TEN.POINTS TONIA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 390 - GW'VECK DES TERRES D'URFE (ID:250268720135176 LOF:029747/04821) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. M. HACHE Stéphane |
TRES BON | 391 - H'ACROSS THE UNIVERSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802008102 LOF:034370/04577) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme FICARA Claire |
TRES BON | 392 - HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER (ID:250269604646025 LOF:033378/04938) FOR FALLEN'S LOVE OF CREE'S RIVER X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme ROYOUX Florence |
4e EXCELLENT | 393 - HELIOS L'HERITIER DES TITANTS D'ELOCERA PARCK (ID:250269802059182 LOF:035551/04748) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme EICH Océane |
2e EXCELLENT | 394 - HISSE ET HO SANTIANO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801859734 LOF:031528/04332) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT (DIT SNOOP) X SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (DITE PERRY) Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 395 - HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604749565 LOF:035727/04620) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
CHAMPION MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT | 396 - FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526791 LOF:020842/03133) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 397 - FEATHER IN YOUR CAP BUDD DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720005177 LOF:025281/03525) BUBBLEGUM X DEEP IN TOUGHT DITE EMY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT | 398 - AEL-MAT ISLE OF AVALON CARADOC (ID:250269604990525 LOF:041910) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X GREAT AMERICAN DREAM DU CLAN MIKERO Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle BRUMENT Elise |
EXCELLENT | 399 - I-AM-THE-BOSS DES ANCETRES SAUVAGES (ID:250269802247464 LOF:044324/05672) MELODYS BLUE STAR X CANAWHA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle MOAL Julie - Prop. Mme MOAL Julie |
4e EXCELLENT | 400 - IMPACT IMMINENT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606084328 LOF:044363/06464) FAMOSU CUMPAGNU DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mlle SAROT Jessica |
1er EXCELLENT | 401 - INVICIBLE DARKNIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711038704 LOF:043836/05452) (CH) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X (CH) DO ME A FAVOUR (DITE JOHANNA) DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
3e EXCELLENT | 402 - IROQUAI DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731083359 LOF:046051/05619) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle ROLUS Alexandra |
2e EXCELLENT | 403 - IT'S A MEN'S WORLD DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269606112187 LOF:044679/05625) (CH) KINRING'S NAPOLEON X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 404 - JUST LIKE A TEDDYBEAR DES EMBRUNS ISLAIS (ID:250269606269274 LOF:046648) HALFONS DU SANCTUAIRE DES ERINNYES X HEAVEN CAN WAIT FROM DJR Prod. Mme MOSNY Vlanina - Prop. Mlle BERTHAIL Marine |
TRES PROMETTEUR | 405 - JUST LITTLE ANGEL DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268731130775 LOF:049746) HAPPY DREAM OF CREE'S RIVER X HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRES PROMETTEUR | 406 - JUST-FEEL-BETTER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802526699 LOF:048315/05816) KINRING'S NAPOLEON X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
TRES BON | 447 - HEAVEN CAN WAIT DU DOMAINE DE LUY (ID:250269604778566 L.O.:1400019) COOPER OF LOVELY DREAMS X SWEET HEART LILLY Prod. Mme LAFENETRE - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT | 448 - HYOUK DE LA TRIBU DE SUNKA (ID:250269802165192 L.O.:1200074) G SHADOW X COOKAIE BLUE OF LOVE TOUT MINI Prod. Mme CARRE Anne-Marie - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
2e EXCELLENT | 451 - IONUT (ID:250268710364677 L.O.:161686) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Prod. Mme CARABULEA DAN Cornelia - Prop. Mme DAN Cornélia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 452 - IRKO (ID:250268710364750 COR:3410-14 350) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Prod. Mme DAN Cornélia - Prop. Mme DAN Cornélia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 454 - IMPOSSIBLE LEGEND DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500577873 LOF:014453/01721) (CH) F'APOLLO CHOICE DU BOIS DES TERNES X (CH) FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT | 455 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 456 - EVIL DE LA ROCHE DES BRUMES (ID:250269602866361 LOF:008269/01110) BELPHEGOR ANCILIA X CASSIOPEE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Prod. Mme WIDLOECHER Sandra - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI (ID:250268500516619 LOF:010940/01437) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mme ARRAULT-DUBOIS Fanny |
3e EXCELLENT | 458 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 459 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
BON | 460 - H'ANGEL'ONYX DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802005069 LOF:013194/01690) ELITE FIRE ONYX DES GARDIENS DU PACTE X ZELMARIAN HELIMADOE TAIEN Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme NOEL Corinne |
TRES BON | 461 - HELYOS DU BOIS DES TERNES (ID:250269604755484 LOF:013640/01694) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X DEMION DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PLUMET Corinne |
TRES BON | 462 - HULYSS DES LOUPS DU DOMAINE (ID:250269604788162 LOF:013082/01627) FLY DU RELAIS DU CORRADO X DAYTONA DE L'AME PASTORALE Prod. Mme GUESNEAU Corinne - Prop. M. SIMONNET Laurent |
ABSENT | 463 - JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE (ID:528140000484933 LOF:015327/01614) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme PIEK Gea - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 465 - JIWEL DU MONT DE SENE (ID:250269802493477 LOF:016906) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme HAMON Françoise |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 483 - ICE ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269604817221 LOF:014313/01828) ECHO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAMBURET Eléonore |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 484 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT | 485 - GHOST (ID:250268710089800 LOF:011690/01485) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 486 - JON SNOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810317277 LOF:017306/02034) FABIO VOM SUTUMER-GRUND X EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 490 - IRAU BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268731002251 LOF:000847/00133) VA BENE EM I ZORRO X ENYS Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. Mme UHEL Marie-Laure |
BOUVIER DES ARDENNES PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 494 - N'JESPER LA CENSE DU BALMELOK (ID:972270000342633 LOF:000176/00025) GUAROUDA DU BLOFAGNU X ILONA LA CENSE DU BALMELOK Prod. M. HENRY Quentin - Prop. M. SCELLES Benoît |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 495 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 496 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3 - ENJIE KELPIEBRINK (ID:528140000381124 NHSB:2764144) ROSTAGGENS GIDEON X OTJE KELPIEBRINK Prod. M. Mme VEERDONK-FELDBRUGGE - Prop. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4 - HAVANE SPINEFLY (ID:250269802163518 LOF:000195/00065) AMBA DE ROYAL PERIGORD (DIT ARI) X ENJIE KELPIEBRINK Prod. Mme DUPONT Magali - Prop. Mlle STATHIS Constance |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 20 - ILOA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269802120305 LOF:240861/24747) (CH) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X EASY-LOVE DU PERIGORD VERT Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. TURLURE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 21 - CELTIC DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602073380 LOF:050179/06841) XEROS VAN DE HOGE LAER X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme YHUEL Marie-Paule |
TRES BON | 22 - GHYZEH DE LA VALLEE LAMARRE (ID:250268710077469 LOF:231607/24923) TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X CKHEOPS DE LA VALLEE LAMARRE Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme BAUDEY Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 23 - HOLLYHOCK DU JOLI COUCOU (ID:250269802079412 LOF:235763/24185) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CAOUENN DU JOLI COUCOU Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. STEPHAN Fabien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 24 - XANOVA VENERANDA (ID:958000001954687 KC:h49449) VICTORY DE CONDIVICNUM X CH. EBONTIDE NOCTURNE OF XANOVA Prod. M. Mme ROBINSON / GOODE - Prop. M. DEWILDE Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES BON | 25 - I LOVE LOU DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802239602 LOF:245334/26529) ECHO DU MOULIN DES URANIDES X ETNA DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle LEGAI Lara |
2e EXCELLENT | 26 - INTRIGUING LITTLE PRINCESS DEI BACI RUBATI (ID:380260002092905 LOI:1420839) CORTES DU SART DES BOIS X BABETTE DEI BACI RUBATI Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - MY SECRET DES TERRES BERGERES (ID:967000009568540 LOSH:1132522) XANOVA WOLF WALKER X ILOU DES TERRES BERGERES Prod. M. DEWILDE Serge - Prop. M. SUTER Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 28 - GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604370625 LOF:225636/22855) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES BON | 51 - H'ABYSSE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269802148376 LOF:239511/25329) GUNS DES VOLCAMILERIC X FUN DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle CAILLET Gaëlle |
BON | 52 - INNA DES GARDIENS DE LA MORERIE (ID:250269500566943 LOF:242519) DREAM DU BANC DES HERMELLES X ELISE DES LOUPS MUTINS Prod. M. CONNAN Pascal - Prop. M. HALLAIS David |
2e EXCELLENT | 53 - IZIA DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:117SMY LOF:242347) FAO DE LA TANGI MORGANE X DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mlle BRAY Virginie |
1er EXCELLENT | 54 - MONEY PENNY DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000169018 LOF:252336/24557) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST-BLAISE X (CH) INFO DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. M. ROQUE Leonel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 55 - CADIX DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602215466 LOF:201105/20317) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme LEGER Eliane |
EXCELLENT | 56 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
EXCELLENT | 57 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
EXCELLENT | 58 - FLAYA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GUF 057 LOF:220106/23781) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. GARRY Ttristan |
ABSENT | 59 - GALICIA DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604131977 LOF:224836/24176) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
4e EXCELLENT | 60 - G-TESS-T DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604135330 LOF:224835/25354) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
ABSENT | 61 - GWEN DES ILES DU SUD (ID:250269801669012 LOF:224850/23215) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme CLENET Sylvie |
TRES BON | 62 - GYNKA (ID:250268720096982 LOF:228650) COYOTTE DU FOYER ARDENT X CHEYENNE DU FOYER ARDENT Prod. M. HENNEGUELLE Sylvain - Prop. M. COSSAY Mickaël |
3e EXCELLENT | 63 - HEIDI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162834 LOF:236086/24090) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle PFERRER Hanna |
2e EXCELLENT | 64 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
EXCELLENT | 65 - HYDOLLE DES ILES DU SUD (ID:250268730107994 LOF:237418/25233) EXAU DU MONT DE RICHLOF X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - LIZZYLANE DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:972273000103645 LOF:242399/23938) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 67 - GENIE DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:250269604492196 LOF:230180/23389) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. M. LATOUR Christophe |
2e EXCELLENT | 68 - G'JICKY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269604414863 LOF:227044/23287) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 69 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 70 - LOIS LANE DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:972273000103138 LOSH:1107208) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 71 - I'FLAMME DU CLOS D'IVAN (ID:250268710340780 LOF:244917/25414) CARNAC DU CLOS D'IVAN X ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
TRES BON | 72 - ILLIADE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802251769 LOF:247647/25849) GALAK DU DOMAINE DE VAUROUX X FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
TRES BON | 73 - IRIS DE LA FORET DE L'ITON (ID:125NER LOF:246549) CORTI DU CHATEAU FENELON X BIANKA Prod. M. BELLAICHE Clément - Prop. M. SCASSO Rémi |
ABSENT | 74 - IRONY DU CLOS D'IVAN (ID:250268710340779 LOF:244916/25415) CARNAC DU CLOS D'IVAN X ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 75 - I'ZEN DU CLOS D'IVAN (ID:250268710340773 LOF:244914/25342) CARNAC DU CLOS D'IVAN X ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. M. WARIN Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme DORISSAINT Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 77 - JANET DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269606155127 LOF:252145/27421) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. HERVE Marc - Prop. Mme VANALDERWEIRELDT Valérie |
TRES PROMETTEUR | 78 - JAVANAISE DES ILES FIDJI (ID:250269810184722 LOF:252577) (CH) BIRDY MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BETTY DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRES PROMETTEUR | 79 - JESSY DU CLOS DES PETITES BRANCHES (ID:250268711110068 LOF:251470) (CH) EXAU DU MONT DE RICHLOF X GWEN DES ILES DU SUD Prod. M. Mme CLENET Patrice et Sylvie - Prop. Mme CLENET Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 80 - JULIA-JOSETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269606161921 LOF:252146/26545) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 81 - ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 909 LOF:062440/07563) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 100 - IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604930605 LOF:243721/26157) CORSINI MAXIME X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 101 - ILDEGARDE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:250268710299017 LOF:242264/25237) BESTSELLER CAFE AU LAIT X VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
4e EXCELLENT | 102 - IN'DRA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604926153 LOF:242421) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M.Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Aurianne |
2e EXCELLENT | 103 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 104 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
ABSENT | 105 - FLIPSIE DU BOIS DU TOT (ID:250269604064925 LOF:218058/22610) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle AVERTY Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372040 LOF:219664/22054) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. Mme BOURGEOIS Claude |
EXCELLENT | 107 - GAMINE DU VAL D'AVESNES (ID:2GXF 882 LOF:228781/23913) ESPRIT DU VAL D'AVESNES X BISCOTTE DU VAL D'AVESNES Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. MENARD Michel |
4e EXCELLENT | 108 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
EXCELLENT | 109 - GRENADINE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269500470544 LOF:229087/23301) BALOUBET DU PERIGORD VERT X CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
EXCELLENT | 110 - HARWEN DES PISTES NOIRES (ID:250268601014463 LOF:241096) GYVER DES PISTES NOIRES X FREESTYLE DES PISTES NOIRES Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme GOURIET Fabienne |
3e EXCELLENT | 111 - HULLALLA'-T DEI BACI RUBATI (ID:380260040806427 LOI:1260605) CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BABETTE DEI BACI RUBATI Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. Mlle TROTTI Rosita |
ABSENT | 112 - KHARA (ID:977200007714565 LOE:RRC 126041) FADO VAN DE HOGE LAER X HELLEN DEL CEIBELAR Prod. Mme GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 113 - SEZANNE CANIS LUPUS (ID:958000001887076 KC:AM01034106) FLEDDER DI SCOTTATURA X (CH) CORSINI PRADA AT SEZANNE Prod. M. Mme GODFREY Gary / BROWN Kim - Prop. M. Mme GODFREY Gary / BROWN Kim |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 114 - VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 443 LOF:050148/08220) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 115 - ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS (ID:250268731078901 LOF:247596/26605) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DUNE-DE SABLE DES LOUPS D'AQUITAINE Prod. Mlle RICARD Valérie - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
ABSENT | 116 - INDIANA DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730231066 LOF:245781/28849) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mme CHASSAGNE Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 117 - IRISH LADY DU CLAN MACVAL (ID:250269604983641 LOF:247195/26702) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 118 - JANKA DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500629567 LOF:251399/26096) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. Mme BOURGEOIS Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT | 119 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 128 - HISTOIRE D AMOUR DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268730130185 LOF:006728/01458) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
1er EXCELLENT | 129 - IONA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604976423 LOF:006826/01486) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme NOWAK Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 130 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 132 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 133 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 134 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 143 - INSTINKT-DEMONYA VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269604837865 LOF:002480/00507) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mme RIBE Chrystel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500550508 LOF:002277/00512) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. COURAPIED Mathias |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 145 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e TRES BON | 147 - INSTINKT-MORTISSIA VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269500612392 LOF:002867) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. M. JODEAU Maximilien |
2e EXCELLENT | 148 - IPNOSE VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269500612394 LOF:002868) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. M. GERVOISE-VERGER Yann |
TRES BON | 149 - ISA-BELLA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070646 LOF:002752) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
3e EXCELLENT | 150 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LUPO Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
TRES PROMETTEUR | 151 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 159 - ECLYPSE DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2GLC 542 LOF:633211/60182) BEXTER AUS DEM HAUS ZYGADTO X VOLGA DE LA VALLEE DES CORBEAUX Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. DELOHEN Serge |
3e TRES BON | 160 - GIRL'S BLACK DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269801699104 LOF:650438/59187) BLACK VOM WOLFWEG X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 161 - GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604386544 LOF:647985/59505) ELIOT NESS DU NORMONT X DIAM'S DES HAUTEURS DE LA SOLE Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
BON | 162 - IRIS (ID:250269604953603 LOF:673213) AARON DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X DONA DU CLOS MOISSON Prod. M. PICHAUD Luc - Prop. M. COCAS Mickaël |
1er EXCELLENT | 163 - JESSIE DU COTEAU D'HUILLE (ID:250268711108721 LOF:677813/62435) GAROU DU CHEMIN D'EDEN X ELKA DE LA DALLE DE CINDAIS Prod. M. HEURTEUX Jean-Philippe - Prop. M. HEURTEUX Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 164 - JASMINE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802258319 LOF:682748/62745) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 165 - URAKIE DE MARNE LA VALLEE (ID:2DGE 424 LOF:562485/48875) SENNA DE MARNE LA VALLEE X RIVA DE MARNE LA VALLEE Prod. M. DARCHE André - Prop. M. DELOHEN Serge |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 170 - HUNIC (ID:250268710295112 LOF:665134/61069) FARO X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Prod. Mlle LEPITRE Christel - Prop. Mlle LEPITRE Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 171 - IOUCA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606110463 LOF:675507/62991) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GUESS DES HAUTEURS DE LA SOLE Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mlle PICHARD Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 172 - JURA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802302182 LOF:682749/62744) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 173 - ISLAND SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269604893215 LOF:001546/00248) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X EL PAKITA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. Mme BOISSELIER Marie-Claude |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 189 - IXIA DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269810566637 LOF:141172/21350) (CH) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PERRIER Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
EXCELLENT | 190 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
ABSENT | 191 - EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355576 LOF:129486/19699) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
4e EXCELLENT | 192 - GAIA OF EAGLE BOTTOM (ID:250269500486562 LOF:135854/20764) EMINEM DE LA NOE D'ORIENT X FEELING DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme DRUAUX Valérie - Prop. M. CASTELLANO Vincenzo |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 193 - GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500412906 LOF:134053/20375) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 195 - GUINNESS DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801784723 LOF:134323/20380) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
EXCELLENT | 196 - HANGOON DEESSE ARGENTEE DE LA FREYA (ID:250269500511785 LOF:136996/20909) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 197 - EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250268500237932 LOF:129302/20343) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X APOCALYPSE DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
EXCELLENT | 198 - ILIADE DU ROYAUME DE LILITH (ID:250268711044776 LOF:142107/21378) DEX (DIT DANTE) DU DOMAINE DES TROIS ROUES X GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme MALLARD Tiphaine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES BON | 199 - I-NIANG DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500629968 LOF:141132) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DREW Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. GALGUN Killian |
4e EXCELLENT | 200 - INOOK BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802458822 LOF:141992/21592) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PERRIN Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 201 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - IROISE BLEUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802472268 LOF:141995/21455) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BROUT Nicole |
1er EXCELLENT | 203 - IWENN DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606092421 LOF:142056/21272) GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - IKEA DES CHARMANTES CRAPULES (ID:934000011055744 VDH:XXXIV/8113) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES Prod. Mme POMMER Heike - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 211 - INES DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208067 LOF:107168/15474) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mme LECORNU Valérie |
3e EXCELLENT | 212 - INIMAI DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268730208060 LOF:107170/15487) KUWAMACHO DU MANOIR NOBLE X CHOLENA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 216 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
TRES BON | 217 - FIOLEN DES LOUSTIKS DE BROCELIANDE (ID:250269801592479 LOF:105947/15331) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE Prod. Mmes TROMEUR Annaig / SEITE Carole - Prop. Mme STEPHAN Cécile |
3e EXCELLENT | 218 - FRAMBOISE DU DOMAINE DES JALOTS (ID:250269500367965 LOF:105939/15362) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CERISE DE LA HUTTE AUX PINS Prod. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
4e TRES BON | 219 - GATLING BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269500470198 LOF:106514/15390) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CHOUPY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme TROMPEAUX Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - HIN'DY DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268730106844 LOF:107005) ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER X DVINA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 221 - ISTORIA-MIA-GOLBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269802193154 LOF:107324) EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme SARELOT Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - JESSY DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268731066037 LOF:107501/15571) PANIS DE MILLEPOILS X DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
3e EXCELLENT | 223 - JIA-SWAHILI DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268731066034 LOF:107500/15591) PANIS DE MILLEPOILS X DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
TRES BON | 230 - INTI DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604953704 LOF:033507/00671) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CANELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LEVASEUX Rose |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 231 - IOTA DE LOUBAJAC (ID:250268710315074 LOF:033486/00510) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X BOCA Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
ABSENT | 232 - HAYLIE (ID:250269604696361 LOF:033357) ERMIOS (DIT ENZO) DU PIC D'ARBIZON X BLUESY DE L'OPALE FLEURIE Prod. M. GOURANDY Robert - Prop. M. Mme MONTIGNY |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 242 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 243 - GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546799 LOF:024634/04083) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme PAGNIER Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 244 - GLENSPEY BLUEBERRY BLOSSOM (ID:977200008313755 SKKS:30693/2013) ALISTAIR´S QUAGMIRE X (CH) SHETLANAS FOCUS OF ATTENTION Prod. MM. STEEN JENSEN Franck / NYDAHL James - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - INCH-ALLAH DE CHESTER (ID:250268731009590 LOF:025524/04217) TONSARNE MUSIC MAKER X GEMME DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 246 - GEMME DE CHESTER (ID:250269604305863 LOF:024776/04093) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 247 - IDOL PRETTY DOLL DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268500626085 LOF:025641/04226) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) E'HOUSTON DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
2e TRES BON | 248 - IMAGINE DE CHESTER (ID:250269604877900 LOF:025530/04238) TONSARNE MUSIC MAKER X GEMME DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARIE Alice |
1er EXCELLENT | 249 - ISIS DE CHESTER (ID:250268731043944 LOF:025717/04294) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) FANTASIA DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARTIN Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 250 - VICTORY WIND'S JESSIE J (ID:250268711116753 LOF:025774/04228) PHILEMON SIXTH SENSE X CIEL DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme PAGNIER Christine |
BORDER COLLIE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 254 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 262 - HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604865409 LOF:118453/20360) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GRIVOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 263 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT | 264 - IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731021054 LOF:119082/20371) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 271 - INCREDIBLE GIFT OF REALITY DREAM (ID:250269604862783 LOF:028345/04727) (CH) ARYAKAS MIDAS X (CH) ZEPPELINEBOHEMIANRHAPSODY Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. Mme AUBRUN Frédéric |
3e EXCELLENT | 272 - ROCK'N BOB H'YIPEE YEAH (ID:250268730157575 LOF:028357/04725) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
2e EXCELLENT | 273 - ROCK'N BOB I LOVE YOU BABY (ID:250268730223583 LOF:028422/04732) (CH) ARYAKAS MIDAS X ROCK'N BOB EDITION SPECIALE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. CARUSO Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 274 - ARYAKAS PANDORA (ID:982009100617280 KCG:BEK 120710) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X (CH) ARYAKAS FOTINI Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. M. LABOUS Alain |
4e EXCELLENT | 275 - G'ANGIE OF MARY PEOPLE (ID:250269500483543 LOF:028032/04718) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X MIA MARY PEOPLE MODRY KANON Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DELAVAULT Philippe |
2e EXCELLENT | 276 - GOLANE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604454987 LOF:027960/04693) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
3e EXCELLENT | 277 - STAIRWAY TO HEAVEN HIP HIP HIP HOURRA (ID:250268500542167 LOF:028294/04711) STAIRWAY TO HEAVEN DEVORE-MOI-SI-TU-VEUX X STAIRWAY TO HEAVEN ENCHAINE MON COEUR Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LECLERC Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - STAIRWAY TO HEAVEN IMAGINE (ID:250268500630192 LOF:028557) STAIRWAY TO HEAVEN DEVORE-MOI-SI-TU-VEUX X ARGOVIAN I'M SO EXCITED Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme ALVES Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 279 - ALL YOU NEED COMES TO FRANCE (ID:756098100660784 LOS:028891/04769) KOBOY OF SNOWBOOT BEARS X STAIRWAY TO HEAVEN GIVES ALL YOU NEED Prod. Mme STEINER Regula - Prop. M. Mme RIPP Bruno / LEMAIRE |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 290 - ILEANNE PRETTY GIRL DU CASTEL DE LOLALI POP (ID:250269802101259 LOF:026704/05115) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X CANNELLE FAUVE DE BASSOMPIERRE Prod. M. BROCKLY Fernand-Loïc - Prop. Mme CHAUMONT Gaëlle |
1er EXCELLENT | 291 - ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730202428 LOF:027856/05062) EVEREST DE LA SOURCE DU MONTET X FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 292 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 293 - HEROINE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810038636 LOF:026270/04974) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FANTASY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. Mme CHAVY Régis / WOLFF Urielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 294 - QUASHEE VICTORIA SECRET (ID:528140000461100 NHSB:2846248) (CH) LUNDECOCK'S LATEST NEWS X (CH) QUASHEE NOW GLAM IT UP Prod. Mme VAN POPPEL Monique - Prop. Mme VAN POPPEL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 295 - ILANERA DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606007317 LOF:027822/05344) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
4e BON | 296 - ILOU DE LA SOURCE DES MINES BLEUES (ID:250269802260478 LOF:027990) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X HELLA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle CLEMENCET Lô |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - I'M HEATHER DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268500646178 LOF:028216/05544) BALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND X FANTASIA BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme MILLET Séverine |
3e TRES BON | 298 - ISIS AMBRE DOR DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269810007625 LOF:028393) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X ECLIPSE DONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mlle LEFEVRE Laure |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 301 - JOY TRANSFER MERYL (ID:948100000011986 VDH:WCC1143) RAREBIT BLACKJACK BOYD X JOY TRANSFER BLUE GLENYS Prod. Mme MAHLER - Prop. M. GIBOIN Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACIB | 302 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 308 - IVY FLY IN MY HEART DES CONTAMINES (ID:250269604944668 LOF:002939/00664) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MERLONETTI Ivana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 309 - FEE-MELUSINE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GPH 339 LOF:002598/00621) ANNWN'S WILLY WONKA X BALLADE-DU-TEMPS-JADIS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
4e TRES BON | 310 - GENNA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GZS 098 LOF:002792) ANNWN'S WILLY WONKA X DIAMOND OF-SUMMER'S SKY DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme WICKERT Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 311 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
3e EXCELLENT | 312 - HEIDI DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269801971761 LOF:002770/00624) (CH) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 313 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 314 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - J'ADORE ANNWN'S LASSIE DES CONTAMINES (ID:250269606108380 LOF:003061/00713) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
ABSENT | 316 - JUST A FRENCH LASS DES CONTAMINES (ID:250269606107993 LOF:003060/00714) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 317 - JUST-FOR-A-KISS DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269810093600 LOF:003107/00701) (CH) OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF X HEIDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
KUVASZ OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er TRES BON | 320 - ESZBONTO HELIA (ID:250268710148129 LOF:000174/00036) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er TRES BON | 322 - AKINNAZ INOUK (ID:752098100551385 LOF:000058/00020) AKINNAZ KAZKOH X AKINNAZ YRVAH Prod. Mme LINDEN Annika - Prop. Mme LANNUZEL Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 323 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er TRES BON | 332 - ROCHALLOR NATIONAL TREASURE (ID:981098104295797 SF:17833/13) IMPERIAL QUALT MERCATOR X KIND OF MAGIC VD'S GRAVENSCHANS Prod. Mme KIRSI LIIKANEN - Prop. M. PREVOST Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - FERRARI (ID:250269801586574 LOF:002900/00504) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X DUNE DES LOUPS MODERNES Prod. Mme BARRA Sabrina - Prop. Mme LECLERC Marie |
ABSENT | 334 - GALIPETTE DE CHAPULAY (ID:250268710032384 LOF:003033) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C' ZIA DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. M. RODRIGUES Manuel |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - HELOISE-BOBBIE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268710124045 LOF:003536/00613) ESABER DENKER MET WANDA X DIDO V.D. MOLENGORS Prod. Mme PRONK SIJL Brenda - Prop. Mme PRONK-SIJL Brenda |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT | 336 - INDIANA DES LOUPS MODERNES (ID:250269606090459 LOF:004219) DEXTER DES LOUPS MODERNES X FURIE Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
TRES PROMETTEUR | 337 - JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802580019 LOF:004416/00849) A LAUSBUA VOM FLENSBURGER LAND X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle ETIENNE Mélodie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT | 340 - LADYHAYLEY DU BOIS DES MURES (ID:982000167884018 LOF:003806/00574) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGEN LAND Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle PICQUENET Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT | 341 - ISHA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269604993701 LOF:004153/00693) ELKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X DIPSY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme JOUNAY Alfréda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - CANENS AFRICAE DELSIE DRYADE (ID:250269201013537 LOF:000523/00205) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
ABSENT | 347 - GWALENN PRIZIOUS AR BORIN BRAZ (ID:250269500466619 LOF:000783) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
JEUNE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - IKARA DE DAIM PRE (ID:250269606081318 LOF:001206/00229) GRANT-BULGARI DE LOUBA-TAR X GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. SALDUCCI Didier |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 349 - INOX DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500526359 LOF:002955/00518) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme STEPHAN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 350 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HARSANYI Peter | |
ABSENT | 351 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
TRES PROMETTEUR | 352 - JAMPA DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269606155835 LOF:003000/00534) FADIEZE XIANGBATIOU X FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. Mme DOVE Catherine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 360 - IKS-IKS Z MAZUROW (ID:250268710393553 LOF:005802/00941) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
4e TRES BON | 361 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
TRES BON | 362 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 363 - HULAJ-DUSZA Z MAZUROW (ID:250268730103407 LOF:005669/00927) (CH) GRIAN GAILLARD PARYS Z RAJU ZIMY X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme CHESNEAU Corinne |
3e EXCELLENT | 364 - HULANA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268601003535 LOF:005723/00926) DUSZKO DE KAILLHANES X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
2e EXCELLENT | 365 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 371 - ICE II DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606037736 LOF:002742/00373) VICK D'ELLENDIL X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mlle ROZIER Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - IOUPIE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604848639 LOF:002722/00383) VICK D'ELLENDIL X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. LAUER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
2e TRES BON | 373 - ICE-GIRL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731006309 LOF:002731/00374) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X MANKA VOLARIUS Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 374 - INTOX DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606042874 LOF:002872) (CH) VICK D'ELLENDIL X DOPRAM DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
SLOVENSKY CUVAC PUPPY FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard | |
TRES PROMETTEUR | 378 - JALLA (ID:250268711125061 LOF:000026/00010) UJO JANIN RANC X BELLA JANIN RANC Prod. M. DE LEENHEER Mark - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 409 - HAEVEST MOON DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802075032 LOF:037779/06612) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 410 - H'CERISE DE VAUMARLOUPS (ID:250268500561309 LOF:036952) DALTON-MOUCHE DE VAUMARLOUPS X FUTURA DU TEMPLE DE PALES Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mlle CHICAEZ Manon |
2e EXCELLENT | 411 - HIONY BLUE CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802094619 LOF:037826/06023) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. Mme HENRIOT Vivian et Isabelle |
TRES BON | 412 - I HAVE A DREAM DES JARDINS D'EYWA (ID:250268730191967 LOF:041243/06277) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES BON | 413 - IN MY LOVE FOR TANYA DE LA BELLE OASIS (ID:250269802171733 LOF:040128/06270) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X FLYING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mlle CHAPEAU Claire - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
ABSENT | 414 - BREEZY THORN VALLEY A TIME TO TELL (ID:528140000494551 NHSB:2877570) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE DIAMONDS AT TIFFANYS Prod. Mme MOSTERT Petra - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
3e EXCELLENT | 415 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - FAR AWAY FROM FRISCO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534561 LOF:021803/03765) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X BE BAP A LULA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 417 - FEMME FATALE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801631140 LOF:023136/04217) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X SUNNYRAIN RIVER DEEP MOUNTAIN HIGH Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme TROMPEAUX Béatrice |
2e EXCELLENT | 418 - GOMETTE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801838382 LOF:029198/05545) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle BOILEAU Samantha |
EXCELLENT | 419 - GOSPEL DES WANI YANPI (ID:250269801764485 LOF:029463/04959) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
4e EXCELLENT | 420 - HABBY'S HONEY MOON DU TEMPLE DE PALES (ID:250269500549291 LOF:036651/05890) G'MOON RISE HOLD ON X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
TRES BON | 421 - HEBENE DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250268710157439 LOF:035878/07821) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS Prod. M. PERON Christian - Prop. M. ANGELETTI Sandro |
TRES BON | 422 - HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041366 LOF:033058/05988) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRES BON | 423 - INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY (ID:250269604443285 LOF:028425/04726) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme BOUCHER Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
2e EXCELLENT | 424 - GABY OH GABY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801727200 LOF:026221/04983) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X COSI FAN TUTTE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 425 - GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712007 LOF:028702/05100) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
3e EXCELLENT | 426 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
4e EXCELLENT | 427 - SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (ID:250269801154076 LOF:013016/01885) (CH) INVERNESS JUST IN CASE OA OAJ X (CH) SNOWBELT ENGRAVED INVITATION Prod. Mme HEROLT Patti - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 428 - I WON'T LET YOU GO DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731030571 LOF:044024/06645) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
2e EXCELLENT | 429 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
EXCELLENT | 430 - I'M A TULLY DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250269606116953 LOF:043234/06701) ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE X GETTYSBURG DAOUPHARS Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - IMPULSE RECORDS DO IT NOW DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802207717 LOF:042737/06959) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
4e EXCELLENT | 432 - INTO THE BLUE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802293797 LOF:044710/06813) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
EXCELLENT | 433 - INTUITION-FEMININE DES ANCETRES SAUVAGES (ID:250269802306028 LOF:044330/06822) (CH) MELODYS BLUE STAR X CANAWHA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle MOAL Julie - Prop. Mme MOAL Julie |
TRES BON | 434 - IWEN BLUE GIRL D'ELOCERA PARCK (ID:250269604919391 LOF:041229/06913) HERONN BABY BLUE DES VERGERS DE LA COMBE X GUERWENN COUCHE-DU-SOLEIL D'ELOCERA PARCK Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle SCHINGARO Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 435 - JASPER HILL OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309148 LOF:047391) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
PROMETTEUR | 436 - JEIKA (ID:250269810317454 LOF:046408) BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY X GLORIA GAYNOR DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. M. DERIN Bruno - Prop. Mlle DERIN Coline |
PROMETTEUR | 437 - JEIMY BLUE DE NATYBEN (ID:250268500628920 LOF:047276) BORN IN ROSEBUD HATCHI X BAYA DE NATYBEN Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
TRES PROMETTEUR | 438 - JOICE (ID:250269810316574 LOF:047246/08406) HELLS ANGELS DU GRAND GERMANCE X FAVOUR DEDICATED TO THE PSM DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Prod. Mlle WATEAU Laetitia - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 439 - JUNE (ID:250269810316947 LOF:047255/08407) HELLS ANGELS DU GRAND GERMANCE X GEM GRACY OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. Mlle WATEAU Laetitia - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 440 - JUNE'S MIST OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309589 LOF:047390/07195) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle POTTIN Marine |
TRES PROMETTEUR | 441 - JUST-DO-IT-WITH-SWAG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661364 LOF:047789/07047) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
TRES PROMETTEUR | 442 - SAIYAN'S JAY-LEE SUNSHINE (ID:250269606223110 LOF:047732) GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Prod. Mlle DUNAND Stéphanie - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT | 443 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. KHOMASURIDZE Revaz | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - MAGGYMAUSSIE HYFFIE (ID:250268710152280 L.O.:1200051) MAGGYMAUSSIE BLUE SMOKE MAVERICK X MAGGYMAUSSIE PRALINE Prod. Mme LEROUX - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 453 - INDA (ID:250268711064294 L.O.:161693) FAIN DE TRANSILVANIA X NANAIDA A LU' VOAREA Prod. Mme CARABUELA DAN Cornélia - Prop. Mme DAN Cornélia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 467 - BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER GRUND (ID:276094100183969 VDH:RWS 13/2012) MAD MAX VOM SUTUMER GRUND X VAJRA DIAMOND OF HALEY'S FUTURE Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
2e EXCELLENT | 468 - ICE QUEEN DU MONT DE SENE (ID:250269801873998 LOF:014128/02283) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X FERRARI DAYTONA DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 469 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 470 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
2e EXCELLENT | 471 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
4e EXCELLENT | 472 - HISKA SERENITAT DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269604714099 LOF:013081/02094) VALCO KEY SHUN X EOLE DU DOMAINE D'ARIES Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme MORAN Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 473 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 474 - IDYLLE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810125240 LOF:015049/02584) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme KRUPA Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
ABSENT | 476 - IRRESISTIBLE-EDEN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268711090681 LOF:016951/02617) GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR X HERRLICHKEIT-IM-HIMMEL DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BON | 477 - IVOIRE DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250268500660204 LOF:016576) E'REX DES TERRES DE VOLDAI X GENJI DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. HEURTEUX Jean-Philippe |
BON | 478 - IZZY DREAM DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269802201064 LOF:015000/02393) FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE X ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme NOEL Corinne |
2e EXCELLENT | 479 - JEEWEL BEAUTY LOVE DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269810518662 LOF:016429/02664) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 480 - J'ADORE DIOR DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268711106525 LOF:017838) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X (CH) FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
PROMETTEUR | 481 - JOY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269606184044 LOF:016849) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI Prod. Mlle MARCHANDIER Emilie - Prop. Mlle CHOPLIN Emeline |
TRES PROMETTEUR | 482 - JOY DU DOMAINE DE SALLY (ID:250268711119613 LOF:016725/02721) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X EARLY EUS MESSAERIEN AR GWENN Prod. Mme M. SCHOLL Isabelle et Sébastien - Prop. M. SCHOLL Sébastien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - ISLAND DU BOIS DES TERNES (ID:250269604815993 LOF:014318/02290) ECHO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DOUCHE Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 488 - HUNDRA DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495883 LOF:012366/02032) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X (CH) VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 489 - ILLUSION-FATAL DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500600281 LOF:016270/02588) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 491 - ID'AIME RED OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250268710394122 LOF:000881/00165) (CH) WOYLIE'S FREDDY X COOMA RED Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mme COLLIGNON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 492 - RIDGEY DIDGE HELLBLUE (ID:250269604810068 LOF:000776/00150) RIDGEY DIDGE GIN TONIC X VA BENE LIL'MISS SUNSHINE Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. Mlle LEPRETRE Peggy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 493 - JOLENE-RED DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269606177231 LOF:000954/00216) EMPEROR KAZARI TOYO-KEN X DIVA DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mlle BEAUCHET Sandrine |